Auction 999T, Lot # 286
Lote de 2 muebles: Siglo XX. En talla de madera y aglomerado. Consta de: a) Tocador con espejo. Cubierta rectangular, 3 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Decorado con molduras y pinaculo. Dimensiones: 200 x 148 x 42 cm b) Mueble para televisón. Con 2 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaños y soporte liso. Dimensiones: 142 x 86 x 44 cm. Presentan desprendimientos, marcas, manchas, desportilladuras y desgaste. Estimado $1,300-1,500