Full Details for Lot 286

Auction 999T, Lot # 286

Lote de 2 muebles:
Siglo XX.
En talla de madera y aglomerado.
Consta de:
a) Tocador con espejo. Cubierta rectangular, 3 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Decorado con molduras y pinaculo.
Dimensiones: 200 x 148 x 42 cm
b) Mueble para televisón. Con 2 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaños y soporte liso.
Dimensiones: 142 x 86 x 44 cm.
Presentan desprendimientos, marcas, manchas, desportilladuras y desgaste.
Estimado $1,300-1,500